按照十堰市涉案企业合规改革工作领导小组印发的《十堰市开展涉案企业合规改革工作实施方案》的要求,根据《十堰市关于建立涉案企业合规第三方监督评估机制的实施意见(试行)》等有关规定,十堰市涉案企业合规第三方监督评估机制管理委员会各成员单位推荐了第三方监督评估机制专业人员名录库拟入库人选。现将200名拟入库人员名单向社会公开征求意见,如有意见可通过来信、来电、来访形式向十堰市涉案企业合规第三方监督评估机制管理委员会办公室反映。
公示时间:2022年4月15日至2022年4月21日。
来信来访地址:十堰市市民服务中心B栋16楼1615室
邮政编码:442000
联系人:杨艺 联系电话: 0719-8650677
附件:十堰市涉案企业合规第三方监督评估机制专业人员名录库拟入库人选
十堰市涉案企业合规第三方监督评估机制
管理委员会办公室
(十堰市工商业联合会)
2022年4月15日
十堰市涉案企业合规第三方监督评估机制专业人员
名录库拟入库人选
序号 |
姓名 |
工作单位(职务) |
1 |
安军 |
湖北汽车工业学院院长助理 |
2 |
郑实 |
湖北汽车工业学院文法学系系主任 |
3 |
金忠山 |
湖北医药学院副教授 |
4 |
郑坤 |
汉江师范学院马克思主义学院副教授 |
5 |
黄德军 |
湖北工业职业技术学院旅游商贸学院教师 |
6 |
付波 |
十堰市科技局政策法规科科长 |
7 |
刘九华 |
十堰市科技局一级主任科员 |
8 |
童志华 |
十堰市科技局高新技术科科长 |
9 |
张玲 |
十堰市科技局成果转化科科长 |
10 |
朱明明 |
十堰市科技局农村科技科科长 |
11 |
庄秋霞 |
十堰市经济和信息化局科长 |
12 |
陈景毅 |
十堰市经济和信息化局科长 |
13 |
齐磊 |
十堰市经济和信息化局干部 |
14 |
胡兴华 |
十堰市经济和信息化局科长 |
15 |
徐磊 |
十堰市经济和信息化局科长 |
16 |
尤敏 |
十堰市司法局立法科科长 |
17 |
饶哲 |
十堰市司法局行政复议科科长 |
18 |
毕晓倩 |
十堰市司法局副科长 |
19 |
鲜丹丹 |
十堰市司法局行政执法监督科干部 |
20 |
孙少华 |
十堰市司法局律师工作科干部 |
21 |
朱延祯 |
湖北今天(十堰)律师事务所 |
22 |
王志 |
湖北诚智成(十堰)律师事务所 |
23 |
曹贞 |
湖北瑞通天元(十堰)律师事务所 |
24 |
徐博 |
湖北今天(十堰)律师事务所 |
25 |
袁梦莹 |
湖北金卫(十堰)律师事务所 |
26 |
王传峰 |
湖北金卫(十堰)律师事务所 |
27 |
李晶晶 |
湖北金卫(十堰)律师事务所 |
28 |
谌甲军 |
湖北正星律师事务所 |
29 |
李祥丹 |
湖北恩伦律师事务所 |
30 |
张平 |
湖北济同律师事务所 |
31 |
郭永明 |
湖北武当律师事务所 |
32 |
陈来宏 |
湖北举烛律师事务所 |
33 |
陈建 |
湖北武当律师事务所 |
34 |
曹郧生 |
湖北武当律师事务所 |
35 |
詹海涵 |
湖北郧和律师事务所 |
36 |
刘畅 |
湖北郧和律师事务所 |
37 |
罗利 |
湖北嘉略律师事务所 |
38 |
朱义钊 |
湖北嘉略律师事务所 |
39 |
张大军 |
湖北豪坤律师事务所 |
40 |
邹岳峰 |
湖北紫霄律师事务所 |
41 |
陈运勤 |
湖北汉江源律师事务所 |
42 |
杜可鑫 |
湖北瑞泰律师事务所 |
43 |
刘小青 |
湖北献真律师事务所 |
44 |
姜荣 |
湖北起行律师事务所 |
45 |
陈西武 |
湖北起行律师事务所 |
46 |
赵应招 |
湖北郧阳律师事务所 |
47 |
吴鹏飞 |
湖北朗润律师事务所 |
48 |
赵黎明 |
湖北邦辉律师事务所 |
49 |
杭贵祥 |
湖北典融律师事务所 |
50 |
邱林杰 |
湖北平长律师事务所 |
51 |
陈涛 |
十堰市财政局行政政法科一级主任科员 |
52 |
陈刚 |
十堰市财政局副科长 |
53 |
吴海林 |
十堰市财政局科员 |
54 |
高孟 |
十堰市财政局科员 |
55 |
况艳琼 |
十堰市财政局财政内部监督检查科长 |
56 |
杨卿 |
湖北德高房地产资产评估有限公司 |
57 |
方俊 |
湖北天阳房地产评估有限公司 |
58 |
温国龙 |
湖北嘉信达资产评估房地产估价有限公司副总经理 |
59 |
韩伟 |
十堰天健资产评估土地房地产估价有限公司 |
60 |
余洪波 |
十堰联合房地产估价事务所有限公司 |
61 |
高玉吉 |
十堰仁和有限责任会计师事务所 |
62 |
魏建 |
十堰智久会计师事务有限公司 |
63 |
许林伟 |
湖北精信有限责任会计师事务所 |
64 |
李应鲜 |
十堰泓源联合会计师事务所 |
65 |
苏孝洵 |
湖北明旭会计师事务所 |
66 |
李诗范 |
十堰德宏会计师事务所有限公司 |
67 |
熊奎华 |
湖北道一联合会计师事务所 |
68 |
杨正良 |
湖北嘉泰会计师事务有限公司 |
69 |
汤云 |
湖北大信天健会计师事务所有限公司 |
70 |
马汉军 |
湖北惟众会计师事务所 |
71 |
谢芳 |
十堰市审计局副科长 |
72 |
熊黎 |
十堰市审计局副科长 |
73 |
陶丹丹 |
十堰市审计局副科长 |
74 |
李燕红 |
十堰市审计局金融科科长 |
75 |
张恒 |
十堰市审计局正科级干部 |
76 |
赵黎娟 |
十堰市自然资源和规划局科长 |
77 |
白洪浩 |
十堰市自然资源和规划局张湾分局自然资源监察大队科员 |
78 |
吴兴鹏 |
十堰市自然资源和规划局茅箭分局助理工程师 |
79 |
冷晓东 |
十堰市郧阳区自然资源和规划局不动产登记中心股长 |
80 |
熊华建 |
丹江口市自然资源和规划局政策法规股干部 |
81 |
梅红专 |
湖北省地质局冶金地质勘探大队副主任 |
82 |
于义军 |
湖北省地质局冶金地质勘探大队副主任 |
83 |
冯久林 |
湖北省地质局冶金地质勘探大队主任 |
84 |
王盼 |
湖北省地质局冶金地质勘探大队副主任 |
85 |
徐鹏 |
湖北省地质局冶金地质勘探大队副主任 |
86 |
胡婷 |
十堰市生态环境保护综合执法支队一级行政执法员 |
87 |
王春林 |
十堰市生态环境保护综合执法支队副科长 |
88 |
杨珍涛 |
十堰市生态环境局张湾分局工程师 |
89 |
赵慧捷 |
十堰市环境科学研究所高级工程师 |
90 |
高璟 |
十堰市生态环境局经济技术开发区分局综合科科长 |
91 |
胡展 |
湖北浩淼环境科技有限公司总经理 |
92 |
蒋立峰 |
十堰市环境科学研究所副高级工程师 |
93 |
瞿慧君 |
湖北守正检测科技有限公司 |
94 |
赵桂芳 |
汉江师范学院化学与环境工程学院副教授 |
95 |
周俊 |
湖北跃楚环境技术有限公司 |
96 |
沙秋斌 |
十堰市商务局原口岸办主任 |
97 |
尚四 |
十堰市商务局电商科科长 |
98 |
朱军 |
十堰市商务局口岸科科长 |
99 |
王长军 |
中国国际贸易促进会十堰支会二级主任科员 |
100 |
王春晖 |
十堰市商务局商贸服务科科长 |
101 |
陈迪敏 |
十堰市安全生产执法监察支队执法队员 |
102 |
彭庚 |
十堰市应急管理局调查评估科副科长 |
103 |
刘生涛 |
十堰市安全生产执法监察支队副支队长 |
104 |
王锋 |
十堰市应急管理局安全生产基础科科长 |
105 |
吕亚卿 |
十堰市应急管理局危化品安全管理科副科长 |
106 |
冯欣 |
湖北九泰安全环保技术有限公司经理 |
107 |
魏兴炎 |
湖北鑫荣矿业有限公司常务副总经理 |
108 |
陈清瑞 |
东风商用车有限公司车辆工厂工程师 |
109 |
李应平 |
湖北九泰安全环保技术有限公司 |
110 |
魏有江 |
十堰市祥瑞花炮股份有限公司 |
111 |
饶俊 |
十堰市长信项目管理有限公司工程师 |
112 |
龚世友 |
十堰市长信项目管理有限公司工程师 |
113 |
肖力 |
十堰市城市公交集团有限公司办公室主任 |
114 |
雷振国 |
十堰市政府国资委法规规划科科长 |
115 |
刘永红 |
十堰武当山机场机场有限公司 |
116 |
张慧清 |
十堰市市场监管局登记监管科科长 |
117 |
杨丽 |
十堰市市场监管局副科长 |
118 |
肖锋 |
十堰市市场监管局科长 |
119 |
李莎丽 |
十堰市市场监管局食品生产安全监管科科长 |
120 |
吴亚红 |
十堰市市场监管局科长 |
121 |
常存福 |
十堰市市场监管局食品流通科科长 |
122 |
任纪云 |
竹山县市场监管局价格监督检查与反不正当竞争股股长 |
123 |
叶守策 |
丹江口市市场监管局股室负责人 |
124 |
张棱棱 |
茅箭区市场监督管理局价格监督检查与反不正当竞争股 |
125 |
韦成平 |
十堰经济技术开发区市场监督管理局科长 |
126 |
汪远奎 |
房县市场监督管理局药品总监 |
127 |
明海 |
张湾区市场监督管理局反不正当股股长 |
128 |
陈文波 |
郧西县市场监督管理局公平竞争中队长 |
129 |
李芳 |
竹溪县市场监督管理局股长 |
130 |
刘群章 |
十堰市市场监督管理局科长 |
131 |
王慧龙 |
十堰市市场监督管理局副科级干部 |
132 |
金艳娜 |
十堰市市场监督管理局价格监督管理科副科长 |
133 |
张静 |
十堰市市场监督管理局法规科科长 |
134 |
郭继红 |
十堰市市场监督管理局消保科科长 |
135 |
柯贤志 |
十堰市市场监督管理局产品质量监督科科长 |
136 |
王丁见 |
十堰市市场监督管理局特种设备安全监督科科长 |
137 |
杨涛 |
十堰市市场监督管理局执法稽查科科长 |
138 |
张波 |
十堰市市场监督管理局质量发展科科长 |
139 |
王林 |
十堰市市场监督管理局信用监管科科长 |
140 |
陈小军 |
十堰市市场监督管理局个体私营经济发展科科长 |
141 |
漆正清 |
十堰市市场监督管理局餐饮科科长 |
142 |
王婧秋 |
十堰市市场监督管理局网络交易监督管理科副科长 |
143 |
陈明学 |
十堰市市场监督管理局科长 |
144 |
孙慧东 |
十堰市市场监督管理局科长 |
145 |
韩昱 |
十堰市市场监督管理局副科长 |
146 |
王心怡 |
十堰市地方金融工作局科员 |
147 |
孙阳 |
十堰市地方金融工作局副主任 |
148 |
郑海玉 |
十堰市地方金融工作局科长 |
149 |
朱明东 |
十堰市地方金融工作局科长 |
150 |
胡现林 |
十堰市地方金融工作局科长 |
151 |
曹国琴 |
十堰市税务局副科长 |
152 |
王群 |
十堰市税务局稽查局四级主办 |
153 |
胡斌 |
十堰市税务局四级主办 |
154 |
胡枫 |
十堰市税务局科员 |
155 |
雷尚运 |
十堰市税务局科长 |
156 |
陈宝进 |
湖北乐天税务师事务有限公司 |
157 |
何光敏 |
十堰佳阳税务师事务所有限公司 |
158 |
黄时光 |
中汇(武汉)税务师事务所有限公司十堰分公司 |
159 |
刘雪芳 |
十堰致远税务师事务所合伙人 |
160 |
汤云 |
十堰天健税务师事务所有限公司副总经理 |
161 |
王丽 |
十堰中天税务师事务所 |
162 |
王嫱 |
亚太鹏盛(湖北)税务师事务所有限公司十堰分公司 |
163 |
王顺民 |
十堰市顺天税务师事务所 |
164 |
王顺明 |
十堰联兴税务师事务所有限公司所长 |
165 |
许明云 |
十堰中税网田运税务师事务所有限公司 |
166 |
丁燕 |
十堰海关三级主办 |
167 |
江小永 |
十堰海关法制内控科科长 |
168 |
刘子丹 |
十堰海关二级主办 |
169 |
彭长江 |
十堰海关四级主办 |
170 |
王晓双 |
十堰海关四级主办 |
171 |
李晓梅 |
中国人民银行十堰市中心支行副科长 |
172 |
夏佳林 |
中国人民银行十堰市中心支行科员 |
173 |
董慧余 |
中国人民银行十堰市中心支行科员 |
174 |
杨斌 |
中国人民银行十堰市中心支行助理经济师 |
175 |
李志红 |
中国人民银行十堰市中心支行副科级干部 |
176 |
王明 |
十堰银保监分局副科长 |
177 |
孙晓辉 |
十堰银保监分局副科长 |
178 |
付迪亚 |
十堰银保监分局副科长 |
179 |
陈乾隆 |
十堰银保监分局四级主任科员 |
180 |
刘铭栋 |
十堰银保监分局三级主任科员 |
181 |
赵吉保 |
十堰吉祥礼仪文化传播有限公司总经理、商会会长 |
182 |
吴茂宝 |
十堰聚品阁建筑装饰设计工程有限公司董事长、协会会长 |
183 |
魏以金 |
湖北三丰建设集团股份有限公司董事长、协会会长 |
184 |
刘鹏 |
十堰林安商贸物流发展有限公司总经理、商会会长 |
185 |
王全兴 |
时代全新建设工程有限公司董事长、协会会长 |
186 |
黄治斌 |
湖北贡水源生态农业发展有限公司董事长、协会执行会长 |
187 |
卫明 |
湖北天圣药业有限公司总经理、协会会长 |
188 |
梁大朝 |
十堰市再生资源有限公司董事长、协会会长 |
189 |
柯昌军 |
湖北万润新能源科技股份有限公司审计总监 |
190 |
周少锋 |
十堰佳奔汽车贸易有限公司董事长、商会会长 |
191 |
潘爱国 |
十堰诺迪工贸有限公司董事长、协会会长 |
192 |
孟锋 |
十堰市绿洲投资管理有限公司董事长、协会会长 |
193 |
许银雪 |
十堰市鑫盛桥汽贸贸易有限公司总经理、协会会长 |
194 |
汪世学 |
十堰川洋工贸有限公司董事长、商会执行会长 |
195 |
段光明 |
湖北汇轩工贸有限公司董事长、商会会长 |
196 |
刘成龙 |
十堰市龙安集团董事长、协会会长 |
197 |
孙锦玉 |
东风十堰汽车油品有限公司董事长、商会会长 |
198 |
刘虎 |
十堰福临松石珠宝有限公司董事长、商会会长 |
199 |
向立斌 |
湖北久赢网络科技有限公司董事长、协会会长 |
200 |
李荣克 |
湖北堰中贸易集团有限公司董事长、商会会长 |